Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Оплата лечения при несчастном случае Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Оплата лечения при несчастном случае

Вопрос юристу: Мой брат получил во время обеденного перерыва серьезную травму, сломав руку. На предприятии данную травму считают несчастным случаем и не собираются компенсировать затраты на лечение. Поясните, в каких случаях полученная травма может считаться несчастным случаем на предприятии?В соответствии со ст. 227 TК РФ обеденный перерыв является временем, когда предприятие несет ответственность за сохранность жизни и здоровья работника. Данный случай квалифицируется как несчастный случай, подлежащий учету и расследованию. Лечение в связи с травмой должно быть осуществлено за счет социального страхования от несчастных случаев на производстве.

Ответ юриста:





Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы