Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Должен ли я иметь банковскую карту для получения зарплаты Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Должен ли я иметь банковскую карту для получения зарплаты

Вопрос юристу: У меня вот какая ситуация. Устроился на работу и мне сказали, что я должен дать им банковские реквизиты, чтобы на мой счет перечислили заработную плату. Поехал в банк, чтобы открыть счет. Но мне отказали, так как на мои счета возложен арест за невыплаты по кредиту. Также сотрудник банка мне объяснил, что если я буду получать заработную плату, ее будут удерживать. Что мне делать?

Ответ юриста:
ТК предусматривает (ст. 61 Т РФ) , что зарплату выплачивают по соглашению сторон, и Вы можете согласовать способ выплаты зарплаты с руководителем фирмы. В трудовом договоре может быть предусмотрен пункт, в соответствии с которой зарплату Вы будете получать не через банковский перевод, а наличными. Это Вы можете согласовать с работодателем и таким образом избежать ареста заработной платы.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы