Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Обязательность медицинского обследования несовершеннолетних работников Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Обязательность медицинского обследования несовершеннолетних работников

Вопрос юристу: Я хотел устроиться на работу уборщиком на небольшое предприятие. Мне по телефону говорили, что там нет опасного оборудования. Деньги небольшие, но есть время для учебы. Потом, после прихода в офис, спросили, сколько мне лет. Когда узнали, что меньше 18, добавили, что необходимо пройти медосмотр. Действительно ли мне нужно проходить врачей?

Ответ юриста:
Согласно ст. 69 ТК РФ пройти врачей придется в любом случае. Вид работы, должность не важны. Если человеку, желающему устроиться на работу меньше 18 лет, и он не хочет идти по врачам, ему могут законно отказать в оформлении на работу. И, если, даже Вам недолго ждать 18 лет, организацию все равно могут наказать даже после наступления этого возраста.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы