Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Отпуск в период испытательного срока Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Отпуск в период испытательного срока

Вопрос юристу: Я нахожусь на испытательном сроке, три месяца, скоро предстоит свадьба моего брата и мне хотелось бы взять несколько дней за свой счет, весь основной отпуск я еще не заработал, законно ли это?

Ответ юриста:
В соответствии со ст. 70 TК РФ на Вас распространяются нормы трудового законодательства, так же как и на других сотрудников, поэтому при согласии руководителя можете спокойно брать отпуск, но Ваш испытательный срок будет продлен на количество дней, которое Вы будете отсутствовать.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы