Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Право сотрудника на прекращение работы после отработки Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Право сотрудника на прекращение работы после отработки

Вопрос юристу: По специальности я – электромонтажник. Предупредив начальство и отработав 2 недели, я не вышел больше на работу. Но мой руководитель сказал, что я оставил объект и поэтому денег не даст, а наоборот вычтет из оплаты. Правомерно ли он поступает?

Ответ юриста:
Нет. Ваш начальник совершает противоправные действия. Согласно ст. 80 TК РФ работник имеет право, написав заявление, отработав 2 недели, не выходить на работу. А руководство обязано полностью рассчитаться с ним и выдать все документы.




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы