Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Предоставление отпуска работникам, совмещающих учебу с работой Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Предоставление отпуска работникам, совмещающих учебу с работой

Вопрос юристу: Я устроился на работу в отдел рекламы. Но одновременно еще и учусь на заочном отделении. Неделю назад я вышел на сессию. Работодатель меня отпустил без проблем. Скажите, а будет ли мне оплачиваться этот период, пока я буду находиться на учебе?

Ответ юриста:
Обратите внимание на ст. 173 TК РФ. Работодатель обязан предоставить вам отпуск с сохранением средней з/п.




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы