Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Сроки расчета при увольнении Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Сроки расчета при увольнении

Вопрос юристу: Я предупредил начальство за три недели о том, что буду уходить в отпуск с последующим увольнением. При этом теперь они отказываются платить мне остатки по зарплате и отпуск за целый год!!!Говорят, что трудовую я могу забрать, а деньги нет!Подскажите мне пожалуйста как мне поступить, чтоб получить деньги честно заработанные???Устроен я был официально!!!

Ответ юриста:
Согласно ст.140 TК РФ работодатель обязан выплатить Вам всю необходимую сумму в день увольнения. Поэтому на следующий день после увольнения и получения трудовой книжки подавайте иск в суд. Срок для обращения один месяц. Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы