Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Сроки расчета с работником при увольнении Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Сроки расчета с работником при увольнении

Вопрос юристу: Я устроился на работу в отдел продаж. Договора со мной никто не заключал. Да мне и не надо это было. Проработал я 5 месяцев, но решил уйти. Как полагается, предупредил руководство, написал заявление. Скажите, когда со мной обязаны произвести расчет и можно ли потребовать получить деньги раньше?

Ответ юриста:
По законодательству окончательный расчет с работником производится в день его увольнения (ст. 140 TК РФ). Поэтому все остальные нюансы обговариваются только с самим рукодителем.




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы