Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Увольнение главбуха после смены владельца предприятия Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Увольнение главбуха после смены владельца предприятия

Вопрос юристу: Есть ли в трудовом законодательстве норма, по которой могут уволить главного бухгалтера, десять лет проработавшего на предприятии, просто потому, что поменялся собственник?

Ответ юриста:
Такая норма есть. Среди оснований для увольнения по инициативе работодателя по ТК РФ в ст. 81, есть пункт, по которому после смены собственника новый владелец может уволить руководителя и главного бухгалтера. И стаж здесь роли не играет. Новый владелец должен доверять руководящему звену. Обычно он приходит со своей командой. Ему нет необходимости искать недочеты в вашей работе или иной повод для увольнения. Законодательством здесь защищаются права собственника, который имеет право доверять все финансовые потоки своему человеку.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы