Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Увольнение и перевод в другую организацию Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Увольнение и перевод в другую организацию

Вопрос юристу: Решила перевестись в другое подразделение, написала заявление на увольнение переводом в другую организацию. В заявлении написала, какого числа выхожу на службу последний раз. Работаю на госслужбе. Но по факту меня уволили только через 13 дней. У меня сейчас еще не закончился испытательный срок. Может ли руководство задержать меня больше, чем на положенные две недели?

Ответ юриста:
Трудовой Кодекс ясно описывает процедуру увольнения. Сотрудник обязан уведомить начальство за две недели. В вашем случае работодатель неправомерно задержал вас на службе. Согласно ст. 386 ТК РФ, вам требуется обратиться в трудовую инспекцию, с заявлением о нарушении ваших прав.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы