Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Влияет ли слияние с другими юрлицами на трудовые отношения Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Влияет ли слияние с другими юрлицами на трудовые отношения

Вопрос юристу: Наша фирма реорганизовалась путём слияния с другим юрлицом. Следует ли проводить расторжение трудовых контрактов с сотрудниками и заключать новые? Какого рода записи в трудовых книжках требуется сделать?

Ответ юриста:
Абзацем 5 ст. 75 ТК РФ законодатель установил, что реорганизация юрлица не является надлежащим основанием для расторжения трудового контракта. Если юрлицо не изменило названия, то записи не нужны, в случае, если новое юрлицо имеет вое название, то сотрудники автоматически переводятся в новую компанию, о чем следует сделать запись в книжках.




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы