Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Выплаты совместителям при сокращении Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Выплаты совместителям при сокращении

Вопрос юристу: Моя дочь работает в одной фирме, одновременно совмещает еще одну работу, но в другом месте, преподает в детском клубе. Сейчас в клубе началось сокращение штатов. Ей сказали, что она ничего не получит, никаких пособий, которые полагаются в случае сокращения. Скажите, правомерно ли поступает работодатель?

Ответ юриста:
В соответствии со ст. 287 TК РФ работодатель поступает незаконно. Дело в том, что при совместительстве в случае сокращения сотрудникам выплачивают все основные пособия, которые ему полагаются. Это и за неиспользованный отпуск, и выходное пособие. Поэтому, если не выплатят, то пусть ваша дочь пишет жалобу в соответствующие органы и решает вопрос через суд.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы