Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Я хочу уволиться из-за смены руководства Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Я хочу уволиться из-за смены руководства

Вопрос юристу: В связи с переменой руководителя на моей работе у меня возникло острое желание сменить рабочее место. Я хочу написать заявление по собственному желанию, об уходе. Дело в том, что новый руководитель очень жесткий, он предъявляет к нашей работе завышенные требования. Но я не хочу заранее ничего говорить ему об этом. Можно ли подать заявление и уволиться сразу?

Ответ юриста:
Увольнение по собственному желанию ТК РФ регулирует в ст. 80. Так вот, там указано, что при увольнении сотрудник должен за 2 недели предупредить работодателя о своем уходе. Вы не сможете просто положить заявление и уйти. Но есть одна хитрость, к которой часто прибегают: напишите заявление, отдайте работодателю, а на другой день возьмите себе больничный лист, и пробудьте на нем 2 недели. Или уходите в отпуск, если есть такая возможность.




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы