Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Выплата пособия в связи с сокращением предприятия Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Выплата пособия в связи с сокращением предприятия

Вопрос юристу: У нас в организации произошло сокращение. Было много народа уволено. Когда нам выдали трудовые книжки, то оказалось, что в них записано, что мы уволились по собственному желанию. Скажите, разве нам не полагается какая-либо компенсация?

Ответ юриста:
То, что работодатель написал Вам увольнение по собственному желанию – неправильно. Скорее всего, он хотел избежать выплаты пособий. А пособие в связи с сокращением вам полагается. Это регулирует ст. 318 TК РФ. Поэтому, добивайтесь справедливости. Вам должны переписать трудовую книжку и выплатить пособие по сокращению.




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы