Порекомендовать сайт
 
 
Задать вопрос юристу
Главная — Вопрос - Ответ — Можно ли работать и учиться?

Можно ли работать и учиться?

Согласно ст. 173 ТК РФ работникам, совмещающим работу и учебу, предоставляются гарантии и компенсации. Хочется отметить, что речь идет только о заочной или очно-заочной формах обучения. Если человек получает первое высшее образование и обучается на очном отделении, то важно разрешение со стороны администрации самого ВУЗа, а также понимание со стороны работодателя. Ведь ему придется отпускать такого работника не только в период сессии. К тому же и немногие преподаватели готовы принимать такого студента, который не собирается присутствовать на лекциях. Но в большинстве случаев студенты все-таки совмещают и учебу и работу.







Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы