Порекомендовать сайт
 
 
Задать вопрос юристу
Главная — Вопрос - Ответ — Можно ли работать только по совместительству?

Можно ли работать только по совместительству?

Согласно ст. 282 ТК РФ совместительство нельзя рассматривать отдельно от основной работы. Ведь совместительство – выполнение несколько иных трудовых функций в свободное от основной работы время. Поэтому, если по каким-то причинам, например, по болезни, сотрудник вынужден отсутствовать на основной работе, то и по совместительству он выходить на работу не имеет права.







Комментариев нет.
Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы