Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Аттестация преподавателей Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Аттестация преподавателей

Вопрос юристу: Работаю преподавателем 2 года. Администрация заставляет писать заявление на аттестацию, иначе направят на аттестацию соответствия занимаемой должности. Есть ли у них на это право?

Ответ юриста:
Работники, не имеющие 1-ую квалификационную категорию, по истечении 2-х лет, могут быть аттестованы по представлению работодателя (с ознакомлением под роспись не позже месяца до аттестации). При несоответствии занимаемой должности, руководство вправе уволить педагога на основании п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Однако сначала нужно предложить ему иную вакансию в этом учреждении, соответствующую его квалификации (нижеоплачиваемую работу или нижестоящую должность).




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы