Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Аттестация Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Аттестация

Вопрос юристу: На работе у меня сложилась такая ситуация. Начальник заставляет меня написать заявление по собственному желанию. В противном случае, он грозиться провести аттестацию, и уволить меня по её результатам, с соответствующей записью в трудовой книжке. Может ли он так сделать?

Ответ юриста:
Да, работодатель имеет право провести аттестацию персонала. Это делается для выявления соответствия деловых качеств и квалификации сотрудников занимаемым должностям. Если, аттестационная комиссия примет решение о несоответствии Вами занимаемой должности, работодатель имеет право вас уволить. Об этом говорится в ст. 81 ТК РФ.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы