Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Гарантии беременным женщинам Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Гарантии беременным женщинам

Вопрос юристу: Я являюсь временным работником в детском саду. Могут ли уволить меня беременную при выходе постоянного работника?Выплатят ли мне декретные?

Ответ юриста:
Уволить вас могут только после рождения ребенка, пособие по беременности и родам вам обязаны выплатить. Согласно ст.256 TК РФ за Вами сохраняется Ваше рабочее место.


16.02.2012 - Люба

Ст. 261: ... допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если тд был заклюен на время исполения обяз. отсутств. работника и невозможно с письменного согл. женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу.... , которую женщина может выполнять с учетом ее здоровья.



Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы