Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Гарантии женщин, находящихся в декретном отпуске Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Гарантии женщин, находящихся в декретном отпуске

Вопрос юристу: Отработав в одной фирме полгода, я написала заявление на декретный отпуск. Но основной отпуск я еще не отгуляла. Имею ли я право взять свой положенный основной отпуск, а уже затем уйти в декрет?

Ответ юриста:
Обратитесь к ст. 260 TК РФ. Беременные женщины имеют ряд гарантий, установленных законодательством РФ. Вы имеете право взять основной отпуск перед декретным отпуском, либо после него.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы