Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Когда мне обязаны выдать трудовую книжку при увольнении Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Когда мне обязаны выдать трудовую книжку при увольнении

Вопрос юристу: Я проработал в фирме в отделе обслуживания меньше полугода. Но уже через пару месяцев понял, что работа не моя. Решил уволиться. Подскажите, когда меня обязаны будут рассчитать и отдать трудовую книжку, непосредственно в день моего увольнения, или же на следующий день?

Ответ юриста:
Как предусматривают положения ст. 84.1 ТК РФ в последний трудовой день увольняющегося работника, ему должны под расписку выдать приказ об увольнении (копию), трудовую книжку в которой сделана необходимая запись, а также произвести все обусловленные законом отчисления. Если день увольнения не совпадает с трудовым днём, то вышеупомянутые документы должны быть отданы работнику в первый трудовой день.




Комментариев нет.

Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:


Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0
Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 03.07.2016)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы