Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Начисление работнику отпускных при увольнении Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Начисление работнику отпускных при увольнении

Вопрос юристу: Наша организация сокращается. В том числе сокращают и наш отдел. Я бы хотела уволиться по собственному желанию, а не по сокращению, но у меня есть еще отпуск. Скажите, если я не успею отгулять положенный мне отпуск, могу ли я потребовать компенсацию?

Ответ юриста:
Конечно. В случае увольнения по собственному желанию, сотруднику выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск. Это регулирует ст. 127 TК РФ.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы