Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Не допускают к работе по причине не сдачи экзамена Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Не допускают к работе по причине не сдачи экзамена

Вопрос юристу: Имеет ли право начальник отстранить меня с работы, если я не сдал квалификационный экзамен, который каждый год проводится на предприятии? Дело в том, что у нас несколько месяцев назад поменяли руководство на заводе, и если с прежним начальством мы ладили, то нынешний руководитель после экзамена не допустил к процессу 4 сотрудника, в число которых вхожу и я. Насколько это правомерно?

Ответ юриста:
Естественно, действия начальника совершенно правомерны. Согласно ст. 76 ТК РФ работник не допускается к производственному процессу по ряду причин, в число которых входит и не прохождение тестов на квалификацию. Следует пересдавать, пройти более тщательную подготовку.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы