Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Не хочу работать на нового собственника Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Не хочу работать на нового собственника

Вопрос юристу: Работаю младшим воспитателем в детском саду. Наш садик до недавнего времени находился под контролем Министерства обороны. Сейчас в связи с государственной программой наше учреждение передают в ведение муниципалитета. Я не хочу переходить в новую структуру, какую запись сделают в моей трудовой книжке?

Ответ юриста:
Заблаговременно руководство детского сада письменно проинформирует вас о происходящих изменениях и предложит аналогичную должность в муниципальном саду. В случае вашего несогласия, вы будете уволены по ст. 77 ТК РФ, которая предусматривает прекращение трудовых отношений с сотрудниками, отказавшимися от работы по причине изменения собственника. Альтернативным способом является составление соглашения сторон.




Комментариев нет.

Добавить комментарий:

Автор:

E-Mail:

Текст комментария:

Введите код c картинки:


Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0
Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 03.07.2016)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы