Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Не уведомили об изменении адреса фирмы Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Не уведомили об изменении адреса фирмы

Вопрос юристу: Я находилась в декретном отпуске, и произошла реорганизация компании, в которой я работала. Также изменился адрес компании. Мне никто ничего не говорили я не знала новый адрес компании. Об изменении адреса я узнала довольно позже, и об этом мне рассказала моя коллега. Они обязаны были меня уведомить?

Ответ юриста:
На самом деле компания должна была Вас уведомить. Конечно, в соответствии с действующим законодательством (ст. 74 ТК РФ, ст. 75 ТК РФ). Работодатель уведомляет работника о смене адрес его работы, если сам работодатель продолжает действовать по тому же адресу. Но если Вы находились в декретном отпуске, т.е. отсутствовали с места работы на длительный срок, то Вас должны были уведомить.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы