Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Незаконный перевод Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Незаконный перевод

Вопрос юристу: Скажите, имеют ли право перевести человека на другое рабочее место без его согласия? Дело в том, что мой супруг работает на частном предприятии, на днях его начальник заявил, что через неделю его переведут в другой отдел той же компании, в другой офис. В связи с переменой рабочего места теперь придется тратить немного больше времени на дорогу, что весьма затруднительно. Насколько законны действия работодателя?

Ответ юриста:
Работодатель не имеет право переводить сотрудника на другое место без предварительного письменного согласия, об этом идет речь в ст. 72.1 ТК РФ. Следовательно, ваш муж может обжаловать действия начальника, и не соглашаться. При возникновении острого конфликта можете даже обратиться в суд по месту вашего проживания.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы