Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — О выходе из декрета уведомления не требуется Задать вопрос юристу

Консультация юриста: О выходе из декрета уведомления не требуется

Вопрос юристу: Очень нужна бесплатная консультация по трудовому праву, я в отчаянии – полгода назад устроилась на хорошую работу, но занимаю должность другой женщины, что ушла в декретный отпуск. Работа мне очень нравится, но та женщина решила вдруг вернуться к работе, и вот меня увольняют. Как же так, разве в такой ситуации не нужно предупреждать заранее, когда вернешься из декрета, и неужели меня увольняют правильно?

Ответ юриста:
Трудовое Законодательство РФ не требует никаких уведомлений от работника, находящегося в декретном отпуске о том, с какого времени он вновь приступает к своей работе, а ст. 79 ТК РФ прямо говорит о том, что если срочный договор с вами заключили лишь на время отсутствия той женщины, то он прекращается со дня ее возвращения на работу.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы