Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Оформление договора о работе Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Оформление договора о работе

Вопрос юристу: Я работаю в бюджете на протяжении 18 лет, сегодня мне сказали что нужно заключить трудовой договор. скажите обязательно ли это? И как тогда мы работали столько лет без него? Благодарю

Ответ юриста:
Согласно ст. 67 TК РФ Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы