Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Перевод сотрудника на другую должность Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Перевод сотрудника на другую должность

Вопрос юристу: Я работаю психологом в д/садике. С осени мы набираем новую группу детей, а воспитателей нет. Руководство попросило меня и еще одного человека поработать воспитателем, т.е. перевестись на новую должность. Я этого не желаю. Могут ли меня перевести без моего согласия?

Ответ юриста:
Нет. Согласно ст. 72.1 TК РФ никто не может самовольно взять и перевести человека на другую должность, если тот не согласен. Есть другой вариант – в случае согласия человека поработать на другой должности, оформляется временное соглашение с указанием срока работы (ст. 72.2 TК РФ).




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы