Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Пособие сотруднице, находящейся в декретном отпуске Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Пособие сотруднице, находящейся в декретном отпуске

Вопрос юристу: Я ушла в декрет. Пособия получаю, все, которые полагаются по закону. Недавно мне сообщили, что повысили з/п всем сотрудникам. Я получаю пособие в том же размере. Разве не должен увеличиться и размер пособия, которое мне выплачивается?

Ответ юриста:
Нет. Увеличение з/п сотрудников – решение руководства. Пособие согласно ст. 256 TК РФ, его размер, сроки выплат, устанавливается законодательством РФ. Поэтому пособие не должно увеличиваться вместе с увеличением оплаты труда.


09.01.2012 - Настя

декретный отпуск

Ответ на вопрос дан по телефону.


Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы