Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Право работника на участие в составлении графика отпусков Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Право работника на участие в составлении графика отпусков

Вопрос юристу: Я работаю уже второй год. Я все время уходила в отпуск осенью. Сейчас хотела бы брать отпуск только летом. Мне надо увозить ребенка в деревню. Скажите, возможно ли брать отпуск только в тот месяц, который необходим?

Ответ юриста:
В принципе возможно, почему нет. Согласно ст. 122 TК РФ работник имеет право брать отпуск в любое время года. При составлении графика всегда должны учитывать мнение каждого сотрудника. Поэтому проблемы быть не должно.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы