Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Согласие работника на работу по совместительству Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Согласие работника на работу по совместительству

Вопрос юристу: У нас на работе ушел в отпуск главный бухгалтер. Мы решили на время отпуска предложить совместить свою основную работу с обязанностями бухгалтера одной сотруднице. Проблема только в том, что она не работает в бухгалтерском отделе, но имеет образование и разбирается в бухгалтерии. Скажите, можно ли так сделать?

Ответ юриста:
Если сотрудник согласен совмещать свою работу с дополнительной и вы уверены, что он справится с работой и подходит, то это ваше право – посадить на место главного бухгалтера того человека, который бы подходил по всем параметрам. Главное, чтобы и сотрудник дал свое согласие. По поводу совмещен я профессий обратитесь к ст. 60.2 TК РФ.




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы