Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Сохранение права женщины на получение пособия Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Сохранение права женщины на получение пособия

Вопрос юристу: На данный момент я не работаю, сижу в отпуске по уходу за ребенком. Ему нет еще 2 лет, но я планирую выйти на работу. Могу ли я выйти из декретного отпуска раньше срока? Буду ли по прежнему получать пособие по уходу за ребенком?

Ответ юриста:
Советую обратиться к ст. 256 TК РФ. Вы имеете полное право выйти на работу, но на других условиях. Например, работать дома либо по сокращенному графику. При этом выплата пособия сохраняется.


13.05.2011 - Таня

Я думаю, что если на сокращенный рабочий день выйдете, то и платить будут соответственно меньше Well Лучше дома на целый день, если возможность есть.


11.04.2011 - Мамочка

А сохранится размер зарплаты??? Это ведь самое главное!



Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы