Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Увольнение беременной по причине ликвидации предприятия Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Увольнение беременной по причине ликвидации предприятия

Вопрос юристу: Я жду ребенка, но еще работаю. Вчера ко мне подошли из отдела кадров и сказали, что руководство просит меня написать заявление об уходе. Сказали, что организация может закрыться. Скажите, должна ли я писать заявление на увольнение?

Ответ юриста:
Думаю, что вас обманывают. В соответствии со ст. 261 TК РФ нельзя уволить беременную женщину. Могут лишь по причине ликвидации предприятия. Поэтому они так вам и сказали. Не советую писать заявление, если все-таки вас уволят – обращайтесь в суд.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы