Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Возмещение расходов сотрудника в связи с его переездом по долгу службы Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Возмещение расходов сотрудника в связи с его переездом по долгу службы

Вопрос юристу: Наша организация в связи с расширением открыла дополнительный офис в области. Я согласился там работать, тем более меня перевели на более высокую должность. Переехав, я отдал все документы, связанные с расходами в бухгалтерию. Но мне полностью так и не возместили мой переезд. Прошло уже два месяца, а выплатили мне только половину. Подскажите, что делать в такой ситуации и как вернуть все деньги? Или, может, я ошибаюсь, и мне работодатель не должен возмещать в полной мере мои расходы?

Ответ юриста:
Согласно ст. 169 TК РФ работодатель обязан вам возместить расходы, связанные с переездом. Размер обговаривается заранее, фиксируется в соглашении к договору. Поэтому насчет суммы мне трудно сказать вам, все зависит от того, как было вами это обговорено. Если организация, по вашему мнению, не выполнила свои обязательства в полной мере, то обращайтесь в суд, только так можно разрешить этот вопрос.




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы