Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Выплата денежного пособия матерям Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Выплата денежного пособия матерям

Вопрос юристу: Помогите, что делать в следующей ситуации: на данный момент я не работаю, ушла в декрет и сижу с ребенком. С зимы я перестала вовремя получать денежное пособие по уходу за ребенком. Постоянно его задерживают. На работе мне было сказано, что нет средств. Много народу болеет и надо всем оплатить больничный. Правомерны ли такие действия работодателя?

Ответ юриста:
Нет, не правомерны. Согласно ст. 256 TК РФ Вам обязаны выплачивать денежное пособие. Деньги берутся из любых средств на счету организации. Пишите заявление и обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы