Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Выплата пособия при сокращении Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Выплата пособия при сокращении

Вопрос юристу: Я работаю в организации довольно давно. Недавно я узнала, что наш отдел сокращают. Подскажите, если я получаю уже пенсию, но продолжаю работать, имею ли я право на получение выходного пособия?

Ответ юриста:
Согласно ст. 178 TК РФ вы имеете полное право на оформление пособия в связи с сокращением организации. Размер пособия составляет средний заработок за месяц. К тому же, если вы не найдете работу после увольнения, а пошел уже третий месяц, как вас сократили, то по решению службы занятости вы также имеете право на получение выходного пособия.




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы