Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Зачисление декретного отпуска в трудовой стаж Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Зачисление декретного отпуска в трудовой стаж

Вопрос юристу: Я уже лет 10 работаю в педагогической сфере. Несколько лет назад ушла в декретный отпуск, в котором просидела 2 года. Затем вновь вышла на работу по специальности. Скажите, зачисляется ли время моего отпуска по уходу за ребенком в стаж работы по специальности?

Ответ юриста:
Да, о чем регулируется в ст. 256 TК РФ. В стаж работы по специальности, а также в общий трудовой стаж входят и отпуска по уходу за ребенком.




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы