Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Перевод сотрудника на другое место работы Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Перевод сотрудника на другое место работы

Вопрос юристу: Я работала несколько лет в Архангельске. Здесь был открыт филиал компании. Основной офис находится в Москве. Мне сказали, что филиал хотят закрыть, но никакого приказа о сокращении не поступало. Мой руководитель сказал, что все сотрудники будут переведены в Москву. Если кто не хочет, тот может увольняться по собственному желанию. Скажите, что делать? Уезжать я не хочу, но и по собственному желанию увольняться тоже не желаю.

Ответ юриста:
Ваше право – переводиться в Москву или нет. Любой перевод осуществляется только с согласия самого человека (ст. 72.1 TК РФ). Работодатель обязан вас уволить по сокращению с выплатой пособия. По собственному желанию заявление не пишите.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы