Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Возможность работы на две ставки Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Возможность работы на две ставки

Вопрос юристу: Я работаю секретарём на полную ставку. В нашей фирме есть вакантная должность менеджера. Могу ли занять эту должность? Можно ли работать в одной организации на 2 ставки?

Ответ юриста:
Нет, на 2 ставки работать нельзя, ни в одной организации, ни в нескольких. Рабочее время для работающих по совместительству не должно превышать 20 часов в неделю (ст. 284 TК РФ).




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы