Порекомендовать сайт
 
 
Задать вопрос юристу
Главная — Вопрос - Ответ — Сколько можно работать несовершеннолетним?

Сколько можно работать несовершеннолетним?

Согласно ст. 92 ТК РФ для всех работников несовершеннолетнего возраста, а именно до 16 лет, устанавливается сокращенная продолжительность рабочей недели. Работодатель не имеет права использовать труд подростков более чем 24 часа в неделю, следовательно, сокращается и собственно продолжительность рабочего дня. В соответствии со ст. 94 ТК РФ продолжительность рабочего дня для несовершеннолетних составляет не более 5-ти часов в день, а в период учебы в общеобразовательных учреждениях – не более 2,5 часов в день.







Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы