Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Оплата медосмотров Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Оплата медосмотров

Вопрос юристу: Не так давно по предприятию из-за проверок, которых боится начальник, стали проводить медосмотры персонала. Говорят, что должны оплачивать его прохождение работники. Также говорят, что за это время, пока мы проходим осмотры нам будут платить минимальную зарплату. Соответствует ли это закону?

Ответ юриста:
Согласно ст. 185 ТК РФ в период прохождения осмотров должны платить среднюю зарплату, а не минимальную. Есть специальный правительственный документ, в котором расписано, как считать среднюю зарплату. Согласно ст. 213 ТК РФ осмотры, которые должны проходить работники должны оплачиваться за счет работодателя. Но это касается осмотров, указанных в этой статье.




Комментариев нет.

Авторизация/Регистрация на сайте
Скачать бесплатно Трудовой Кодекс РФ
Скачать Трудовой Кодекс в формате DOC
от 30.12.2001 N 197-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.12.2001)(ред. от 29.07.2017)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы