Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Право сотрудника на работу по совместительству Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Право сотрудника на работу по совместительству

Вопрос юристу: Я работаю бухгалтером. Мне предложили поработать по совместительству в другой организации. Может ли мой работодатель запретить работу по совместительству? И сколько часов я могу по закону работать на второй не основной работе?

Ответ юриста:
Согласно ст. 282 TК РФ Вы имеете полное право устроиться по совместительству в другую организацию. Работодатель не может Вам запретить это сделать. Что касается количества времени, то оно не должно превышать 4 часов в день согласно ст. 284 TК РФ.




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы