Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста — Совмещение или увеличение объема работы Задать вопрос юристу

Консультация юриста: Совмещение или увеличение объема работы

Вопрос юристу: Работодатель предложил мне увеличить объем работы путем совмещения должностей. Могу ли я отказаться от таких условий? Производится ли доплата и в каких размерах?

Ответ юриста:
Да, Вы можете отказаться согласно ст. 60.2 TК РФ. За три дня предупредить работодателя о согласии или отказе совмещать работу. Если Вы согласны поработать, то в соответствии со ст. 151 TК РФ Вам обязаны будут доплатить. А вот размер оплаты зависит от объема, содержания работы.




Комментариев нет.

Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы