Порекомендовать сайт
 
 
ГлавнаяКонсультации юриста по трудовым вопросам Задать вопрос юристу

Консультация юриста по трудовым вопросам

Право на льготы в соответствии со Списком №2

Я живу в городе Москве и работаю газоэлектросварщи­ком уже 9 лет. Подскажите, сколько еще мне нужно отработать по «горячей сетке», чтобы уйти на пенсию досрочно?

Премирование согласно коллективному договору

Я гражданский персонал в войсковой части. Имею ли я право получать премию, ведь в приказе МО РФ 2008 года №555 говорится о том, что гражданский персонал может получать квартальную премию. А в ТК РФ говорится что премия причитается, только если на это были выделены деньги. Так как быть?

Выдача сотруднику копий рабочих документов

Здравствуйте. Мой работодатель заставил написать расписку об изменении оклада. А сам не даёт ознакомиться с приказом. Скажите, какие документы я могу упоминать в разговоре с начальником? Надо ли подавать в суд с требованием компенсировать разницу в вкладе и моральный ущерб, ведь новые оклады выплачиваются уже три месяца до подписания росписки-согласия?

Порядок перевода работника в отдельное подразделение

Доброго времени суток. Меня собираются перевести в другой филиал нашей фирмы, который находится гораздо удаленнее, чем то, где я работаю сейчас. Имею ли он такое право? Спасибо.

Прекращение трудового договора

Приветствую. Такой вопрос, на моё имя оформлена фирма ООО и я числюсь директором. Как я могу уволиться с этой должности?

Сроки увольнения работника по причине сокращения

Добрый день. У меня такой вот вопрос. На моей работе меня должны сократить 22 ноября 2009 года. Я заранее была предупреждена начальством, но у меня возникли обстоятельства и я должна лечь в больницу с двумя детьми. Ложиться в больницу я должна именно 22 ноября и само собой больничный лист будет на руках. На работе я могу дать справку о том, что мне необходимо лечь в больницу. Вопрос - имеют ли право меня сокращать 22 ноября или меня должны сокращать уже после выписки из больницы?Добрый день. Нет, Вас сократят именно 22 ноября. Вас официально предупреждали согласно ст. 180 TК РФ , Вы в курсе. Фактически, с 22 ноября Вы числитесь безработной.

Все ответы юриста

<<<   <<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79  80  81   
Статьи
Как рассчитать отпускные
Сотрудник, проработавший определенный период времени на предприятии и решившийся уволиться, по законодательству имеет право на получение компенсации за неиспользованные отпуска.

Материальная ответственность работника
В трудовой сфере между работником и работодателем нередко возникают конфликтные ситуации. При этом не всегда дело доводится до рассмотрения их в суде.

Все статьи
Вопрос - Ответ
Как рассчитать отпускные при увольнении?
При расчете отпускных при увольнении берется за основу весь расчетный период и средний заработок работника.

Как рассчитать отпускные в 2012 году?
Чтобы рассчитать отпускные необходимо взять за основу весь расчетный период, а также определить средний заработок сотрудника.

Все Вопросы - Ответы